(五分之3+2.4*三分之一)*七分之一

(五分之3+2.4*三分之一)*七分之一
怎么简算!
qjdscdy 1年前 已收到1个回答 举报

大四的我 幼苗


(3/5+2.4+1/3)*1/7=(3/5+12/5+1/3)/7=(3+1/3)/7=10/21
不懂再问我我会说的详细点,


2