2004²-2003²的简便计算

2004²-2003²的简便计算
henry766 1年前 已收到2个回答 举报

askmenot 幼苗


按平方差公式算,就等于(2004+2003)乘(2004-2003)=4007


7

一二六zc2_1 幼苗


有公式a²-b²=(a-b)×(a+b)
∴原式=(2004-2003)×(2004+2003)=4007


0