静止在光滑水平面上的物体,质量为m受到的水平恒力F,在t秒时的功率

白白的破鞋 1年前 已收到2个回答 举报

玻璃奶瓶 幼苗


功率P=Fv
而速度从0到t,v=at=F*t/m
所以,功率P=Fv=F*F*t/m


9

康宁360821 幼苗


a=F/M
Vt=F/M*t
P=FV=F*F/M*t


1