能帮我算一下四级分吗,昨天刚考完!

能帮我算一下四级分吗,昨天刚考完!
快速阅读的选择题对5个,填空题对2个;听力11~18短对话对2个,19~25长对话对3个,短文听力26~35对4个,复合听写36~43对3个,44~47答案只有一个有点像.选词填空47~56对4个;阅读理解57~61对2个,62~66对4个;完形填空67~86对10个.翻译都还差不多,作文感觉写得不错!大概能多少分,能不能过?
高手,帮忙算下,感激涕零!
cyjr 1年前 已收到3个回答 举报

DingLin2 幼苗


写作感觉还好的话可以打90吧.听力对了2+3+4+1.5+2(句子一个算两个题)=13个,得136.5.阅读部分,快速阅读5+2,选词填空两个算一个是2个,阅读理解每题算两个是12个,合计对了21个,得161分.综合测试部分,完形两个算一个是5个,翻译5个,合计10个,得81分.都加起来就是90+136.5+161+81=468.5,即使作文估的有点高也肯定能过了,425就过的.恭喜了


2

脚踩云彩看夕阳 幼苗


7+12+2+12+5+20=58
百分制大概是 这么多,还是按翻译和作文满分算的,应该是过不了。。。主要是听力错的有点多啊,阅读错两个合适。。。。完形还可以吧,不过我们基本完形看都不看,重点是阅读,完形4个跟一个阅读分一样,完形有时间才看的


1

cindycalling 幼苗


只有359分,这个其实不太准确,我考四级的时候,我算了一下大约386分左右,但实际结果525分,但看你的描述,你听力对的太少,过的话可能比较困难359分你是怎么算的啊,包括作文和翻译吗,O(∩_∩)O~包括作文和翻译,你可以去沪江网,用那个算分器算一下,虽然不太准确,但你听力对的的确太少,希望继续努力了我这次考得比上一次好,上次还打370多呢,╮(╯▽╰)╭,真悲哀...


0