怎样算出24点?是这样几个数:3,4,-6,10,要三种不同的算法.

woiiiiier 1年前 已收到1个回答 举报

猪猪家的狗狗 幼苗


4-((-6/3)*10)=24
3×(10-4)-(-6)=24
(-6+4+10)×3=24


3