飞机在高出地面0.81千米的高度,以2.5千米每小时速度水平飞行,为使落到目标上,应在距目标多远地方投?

飞机在高出地面0.81千米的高度,以2.5千米每小时速度水平飞行,为使落到目标上,应在距目标多远地方投?
是的 应该是250千米 不过您的回答是正确的
绿荫懿 1年前 已收到1个回答 举报

Alene 幼苗


h=810m
v=2.5/3.6=0.69 m/s(飞机一小时两公里?你题目错了吧?)
h=1/2*g*t^2
s= v*t
代入数据可得
t=12.7s
s=8.82m
题目有误


8