三年级几加几等于460红红计算一道法题的结果是460,妈妈检查作业发现她算错了,原来红红把一个加

三年级几加几等于460红红计算一道法题的结果是460,妈妈检查作业发现她算错了,原来红红把一个加
末尾的O漏掉了.她赶快算出了正确的结果是541.那么.你知道这两个数各是多少?
天蝎我的名 1年前 已收到1个回答 举报

苏小米ed 幼苗


这两个得数相差:541-460=81
其中一个数是:81÷(1-0.1)=90
另一个数是:460-9=451
答:这两个数是451和90.
应该就是这样了,希望我的回答能给你一些帮助,


5