四年级口算100道快马上现在

zhangwei_k 1年前 已收到7个回答 举报

LXYJOLO 幼苗


640÷80=
15×5=
23×3=
12×2×5=
480÷80=
16×5=
27×3=
90÷15=
48÷4=
640÷16=
39÷3=
24×20=
32×3=
48÷16=
12×8=
27×3=
56÷14=
24÷8=
14×2=
83-45=
560÷80=
96÷24=
40÷20=
40×30=
37+26=
76-39=
605+59=
30×23=
12×8=
27+32=
48+27=
4500×20=
73+15 =
120×600 =
200×360=
6800×400=
280+270=
4×2500=
6000÷40=
5×1280=
310-70=
400×14=
470+180=
1000÷25=
160×600=
20×420=
290×300=
8100÷300=
7600÷200=
7600÷400=
680+270=
980÷14=
4200÷30=
6×1300=
1300×50=
200×48=
930-660=
530+280=
9200÷400=
840÷21=
180×500=
8000÷500 =
1900÷20=
200×160=
8700÷300=
300×330=
3×1400=
7000÷14=
600÷12=
9600÷80=
140×300=
8800÷40=
9600÷800=
750-290=
5×490=
760×20=
7500÷500=
370×200=
650÷13=
8600-4200=
240×4=
640÷80=
15×10=
12×11=
160×30=
220×40=
104×5=
4500÷50=
120×2=
90÷30=
270÷30=
270×30=
84÷21=
76÷9=
66÷7=
100-54=
123+15=
360÷4=
55÷5=
32×6= 7000÷70=
200÷40=
180÷30=
240÷40=
35×2=
140×7=
13×6=
280×3=
350×2=
50×11=
250×6=
7200+900=
410-201=

1年前 追问

1

zhangwei_k 举报

hym还有吗

举报 LXYJOLO

15×3= 15×30= 150×3= 150×30= 15×300= 3×150= 25×4= 45×20= 50×40= 250×4= 125×4= 125×8= 21×4= 21×40= 210×4= 60×90= 600×8= 60×50= 43×2= 20×34= 3×230= 12×40= 70×20= 3×900= 60×90= 12×7= 12×70= 120×70= 800×90= 40×200= 35×20= 25×20= 500×30= 18×5= 25×4= 350×20= 14×5= 140×50= 28×30= 30×20= 40×40= 140×20= 11×60= 13×30= 130×30= 50×40= 40×200= 50×600= 30×310= 70×8= 410×20= 20×10= 16×100= 200×70= 50×200= 32×30= 13×300= 40×800= 121×4= 60×900= 10×460= 120×3= 20×500= 70×20= 250×4= 120×50= 15×30= 25×30= 250×3= 150×40= 25×300= 30×150= 25×40= 45×200= 70×40= 150×4= 125×8= 125×4= 210×4= 200×40= 310×3= 80×90= 600×7= 600×50= 43×20= 20×35= 3×210= 120×60= 700×20= 30×240= 600×90= 12×8= 120×60= 500×70= 80×100= 90×200= 350×20= 450×20= 500×20= 16×50= 45×4= 350×10=

我来挨千刀 种子


y=-2/3x^2+2x-1
y=-2/5x^2-2x+1
y=2/3x^2+1/2x-1/3


2

蓝海旭日 幼苗


15×5=
23×3=
4.8×6=
64-26=
88.5+7.2=
73+15 =
120×600 =
605+59=
30×23=
90÷15=
48÷4=
640÷16=
39÷3=
930-660=
530+280=
9200÷400=
840÷21=


2

flatfishgps 幼苗


看了一大堆口算题,看了就晕,现在网上不是有一款“语音口算速算练习”软件吗?此软件是真人发音,自动出题,自动评分,不用纸,也不用任何的学习用品,练习时间效率高,记忆快,下载地址在百度网页搜一下“语音口算速算练习”就有很多了。...


2

xcdeng235051 幼苗


是的啊有吗有啊 640÷80= 15×5= 23×3= 12×2×5= 480÷80= 16×5= 27×3= 90÷15= 48÷4= 640÷16= 39÷3= 24×20= 32×3= 48÷16= 12×8= 27×3= 56÷14= 24÷8= 14×2= 83-45= 560÷80= 96÷24= 40÷20= 40×30= ...


0

xftyfs 幼苗


什么意思


0

henter_ren_99 幼苗


度娘


0