计算:(1-1/100)乘(1-1/99)乘(1-1/98)乘……乘(1-1/3)

计算:(1-1/100)乘(1-1/99)乘(1-1/98)乘……乘(1-1/3)
RT RT
欧阳敏敏 1年前 已收到1个回答 举报

有个橙子 春芽


原式=99/100*98/99*97/98*96/97*...*2/3
经过一系列的分子分母相互抵消,上式=2/100=1/50.


6