期中考试,苏黎三门功课的平均分是85分,和英语三科成绩的比是6:5:6.

期中考试,苏黎三门功课的平均分是85分,和英语三科成绩的比是6:5:6.
苏黎三科各得了多少分?急
phenix666 1年前 已收到1个回答 举报

天生过人狂 花朵


平均分是85 也就是总分 85*3=255
比例是6:5:6
也就是语文是255*6/17=90
数学是255*5/17=75
英语是255*6/17=90


10