-1/2-51/5-1+31/5-4.5+21/3帮帮忙~

-1/2-51/5-1+31/5-4.5+21/3帮帮忙~
负二分之一减5又五分之一减1加3又五分之一减4.5加2又三分之一
JNQINGNIAO 1年前 已收到1个回答 举报

木月的海 春芽


负二分之一减5又五分之一减1加3又五分之一减4.5加2又三分之一
=-1/2-26/5-1+16/5-4.5+7/3
=-1/2-2-1-4.5+7/3
=-8+7/3=
=-17/3(负5又三分之二)


9