在一个盒子里装着只有颜色不同的红、白两种玻璃球,其中红球有8个,白球有2个,如果从盒子中任意摸出一个

在一个盒子里装着只有颜色不同的红、白两种玻璃球,其中红球有8个,白球有2个,如果从盒子中任意摸出一个
玻璃球,摸出白色玻璃球的可能性是( ).a.1/5 b.1/10 c.4/5 d.8/10
renzhixing123 1年前 已收到3个回答 举报

华南虎叔叔 幼苗


选A,2/(8+2)=2/10=1/5


4

miner_xg 幼苗


摸出白色玻璃球的可能性是( )。a.1/5


0

电信kk 幼苗


a


0