小明在计算某数加7.6时,把7.6误看成了76,算得结果是83.4。这道题的正确结果是多少?

ee是真的 1年前 已收到5个回答 举报

萦绕于指尖的烟丝 幼苗


8.34


1

kxiangdou 幼苗


8.34


1

当局者1 幼苗


设某数为x。x+76=83.4解得x为7.4。再用7.4+7.6=15。答:这道题的正确结果是15。


1

悠_灵 幼苗


83.4减76加7.6


0

无爱_丘比特 幼苗


83.6-76+7.6=15


0