一个圆柱的高是3分米,体积是75.36立方分米.它的底面积是( )平方分米

cdmacdma 1年前 已收到3个回答 举报

月风276 幼苗


75.36/3=25.12dm^2
25.12


9

天子ii 幼苗


圆柱的体积是底面积乘高,那么求高的话就倒过来算,用75.36÷3=25.12


2

fly飞蛾 幼苗


S=V÷h
=75.36÷3
=628/25


2