先找规律,再计算。180+170+160+150+140=()×()等于多少?

dd20088 1年前 已收到4个回答 举报

linda798xiao 幼苗


160X5=800.


2

jiabuchao05 幼苗


16乘以500


2

接龙174 春芽


180+140=2×160170+150=2×160180+170+160+150+140=(160)×(5)


2

淡淡淡如菊 幼苗


180+170+160+150+140=(160)×(5)=800


0