找规律140 150 160 170 180=()X()=()

这次拼了 1年前 已收到3个回答 举报

小董1981 幼苗


通过观察,可以很明显的看出,该5项的平均数为160.
因为(140+180)/2=160
(150+170)/2=160
所以原式=平均数×项数=160×5=800


9

w同学 幼苗


140+150+160+170+180=160×5=800
或(140+180)*5%(除以)2


2

tanpol 幼苗


140+150+160+170+180=160×5=800


0