3.5乘8-三分之一x等于12 怎么算(解方程)

月_bj 1年前 已收到2个回答 举报

mkiujn520 幼苗


3.5*8-X*1/3=12
3.5*8-12=X/3
28-12=X/3
16=X/3
48=X


6

18-- 幼苗


x=48 三分之一x=3.5乘以8-12


1