在RT△ABC中,角C=90度,BC:AC=3:4,求角A的四个函数值

xu_hai_tao 1年前 已收到1个回答 举报

577333bb 幼苗


sinA=3/5 cosA=4/5 tanA=3/4 cotA=4/3


9