小明家爷爷家的路程是320千米,他乘车上午10时从家出发,下午3时到达,这辆汽车每小时行驶多少千米。

hongwenbb 1年前 已收到4个回答 举报

喜欢看这里 幼苗


15-10=5小时 320÷5=64千米


3

暖暖的留言 幼苗


15-10=5(时) 320 ➗5=64(千米)


1

a44767574 幼苗


12-10+3=5小时 320x5=1800千米


0