20厘米:2.4米 4分之3时:30分 3分之2:9分之7 化简比

jxzy521 1年前 已收到1个回答 举报

蛋蛋和赖赖 幼苗


20厘米:2.4米
=20:2.4×100
=20:240
=1:12
4分之3时:30分
=3/4×60:30
=45:30
=3:2
3分之2:9分之7
=2/3:7/9
=6/9:7/9
=6:7


3