水平面上杆AB绕o点转动的转动惯量和角加速度  怎么求

水平面上杆AB绕o点转动的转动惯量和角加速度  怎么求
Ao长L1,质量为m1.Bo长L2,质量为L2.角速度为ω.还要什么条件请说
9706051347 1年前 已收到1个回答 举报

拿云吞 幼苗


要积分,J=mr^2/2.J=mL1^2/2+mL2^2/2.M=Jω.M(扭转力矩)没有


3