一个圆盘在水平面内绕一竖直固定轴转动的转动惯量为,初始角速度为w0,后来变为1/3w0,阻力矩冲量矩为?

hugo_xia 1年前 已收到1个回答 举报

yesongqin1 春芽


冲量矩=角动量的变化=I*1/3w0-I*w0=-2/3*I*w0


9