设甲乙丙三门大炮同时射击同一目标,己知发射炮弹数比为6:5:4,各门大炮命中率分别为0.4,0.5,0.6试问当目标被击

设甲乙丙三门大炮同时射击同一目标,己知发射炮弹数比为6:5:4,各门大炮命中率分别为0.4,0.5,0.6试问当目标被击中时,哪门炮击中的可能性最大?
假装190 1年前 已收到1个回答 举报

zz在牛B的道路 幼苗


乙啊!
甲:6*0.4=2.4
乙:5*0.5=2.5
丙:4*0.6=2.4
当然是乙啦!


1