关于信号与系统的问题,已知y''(t)+5y'(t)+6y(t)=f(t),y(0-)=1,y'(0-)=1 f(t)=

关于信号与系统的问题,已知y''(t)+5y'(t)+6y(t)=f(t),y(0-)=1,y'(0-)=1 f(t)=δ(t),求y(0+),y'(0+)!
redhouse-wong 1年前 已收到1个回答 举报

civcyv 春芽


可以两边积分,从0-到0+;
也可以先求全响应y(t)=...熟练了也很快的],把0+代入计算,注意若y(0+)不等于y(0-)时,求导会出现冲击.
y(t)=5e^(-2t)-4e^(-3t),t>=0+
所以y(0+)=1,没有突变;y'(0+)=-10-(-12)=2


10