当x取什么值时,分式x的绝对值-2/x^2-x-6无意义?

言有我心 1年前 已收到3个回答 举报

lxb8071 幼苗


楼主,
原分式分母=(x+2)(x-3)
当x=-2或3时,分式无意义.


2

tengxuan2005 幼苗


X²-X-6=0是无意义的,X=3或X=-2


2

小强唧唧 幼苗


X²-X-6=0无意义,则(x+2)(x-3)=0,则x=-2或3


1