捆电线,绕在一个半径是0.5的圆轴上,共绕了400圈,这捆电线长多少米?

捆电线,绕在一个半径是0.5的圆轴上,共绕了400圈,这捆电线长多少米?
要有算式
锦上幽闲 1年前 已收到2个回答 举报

liaowei2046 幼苗


0.5 × 2 × 3.14 × 400
= 1 × 3.14 × 400
= 1256米
答:这捆电线长1256米.

1年前 追问

6

锦上幽闲 举报

谢谢您了

coeur27 幼苗


2×3.14×0.5×400=1256(米)


1