某商店这个月卖儿童玩具的收入为6840元,是上个月收入的2倍.照这样计算,这个月比上个月平均每天多收入多

左岸骆驼 1年前 已收到1个回答 举报

灯火_gg 春芽


6840/2/30=114
上月收彷=6840/2=3420
本月比上月多收入=6840-3420=3420
平均每天多收入=3420/30=114


4