在括号里填上适当的最简分数.425cm=( )m 185kg=( )吨 350cm³=( )m³ 4

在括号里填上适当的最简分数.425cm=( )m 185kg=( )吨 350cm³=( )m³ 4小时25分=( )小时
问问.对对我的答案.
bkkl0423 1年前 已收到1个回答 举报

玉君813300 花朵


425cm=( 17/4)m
185kg=(37/200 )吨
350cm³=(7/20000 )m³
4小时25分=(53/12 )小时

1年前 追问

8

bkkl0423 举报

是17/40吧?