分解因式:x的平方+4x+3

Grdies 1年前 已收到3个回答 举报

candll 花朵


(x+1)(x+3)


7

薄荷红茶1985 幼苗


十字相乘法:x²+4x+3=(x+1)(x+3)
配方法:x²+4x+3=(x²+x)+(3x+3)=x(x+1)+3(x+1)=(x+1)(x+3)


5

易兴旺Z 幼苗


x^2+4x+3=(x+1)*(x+3)


1