数列:100,50,20,10,5,2,1,0.5,0.2,0.1,0.05,0.02,0.01.可以写出通项公式么?如

数列:100,50,20,10,5,2,1,0.5,0.2,0.1,0.05,0.02,0.01.可以写出通项公式么?如果可以写出那通项公式是什么?
宽容与默契 1年前 已收到2个回答 举报

ylc521 果实


a3n=2*10^n
a(3n-1)=5*10^n
a(3n-2)=10*10^n


7

我从江南来 幼苗


路过 思考中


2