两个六年级数学计算题,帮忙解答啦

两个六年级数学计算题,帮忙解答啦
简算:1.65乘6.4减6.5乘54%加65乘9% 2.十七分之八乘80%加0.8加七分之九乘0.8 谢谢大家啦
小小熊521 1年前 已收到1个回答 举报

极速废人 幼苗


65*6.4-6.5*0.54+65*0.09=418.348/17*0.8+0.8+7/9*0.8=1312/595你最好把运算顺序补充一下


0