一个圆环,外圆半径是7m,内圆半径是5m,求圆环的面积.

古落 1年前 已收到3个回答 举报

蜗牛菠萝 花朵


解 =3.14(7^2-5^2)=75.36平方米


8

09ueab1e 幼苗


圆环的面积=3.14*(7*7-5*5)=75.36


1

yelloweggg2 幼苗


3.14*(7*7-5*5)=75.36


0