抛物线y等于负x方加bx加c的最高点坐标是负一和负三的bc的值是多少?

虎子110 1年前 已收到1个回答 举报

沧海一根草 幼苗


a=-1
-b/(-2)=-1 b=-2
y=-x^2-2x+c
c=-4
bc=8


2