80.6÷1.12=______÷112 5÷0.25=______÷25.

lutaojn 1年前 已收到1个回答 举报

山鸡蛋 幼苗


(1)因为1.12×100=112,
所以80.6×100=8060,
所以,80.6÷1.12=8060÷112;

(2)因为0.25×100=25,
所以5×100=500,
所以,5÷0.25=500÷25;

故答案为:8060,500.


5