普通人每天需要摄入2L水,这些水相当于多少m质量为多少kg

傻不拉叽的兔子 1年前 已收到6个回答 举报

2007小强 幼苗


2L水=2Kg=4斤.


10

打折再打折机票 幼苗


4斤水


1

拉普兰德33 幼苗


2L=2000ML=2000cm3
而水的密度是1g/cm3
所以是2kg


1

行走茫广 幼苗


m=ρV=1.0×10^3kg/m^3×0.002m^3=2kg
注:2L=0.002m^3


1

yt45 幼苗


水的密度p=1g/cm^3=1kg/dm^3=1*10^3kg/m^3,为便于计算,取p=1kg/dm^3
体积V=2L=2dm^3
质量m=pV=1kg/dm^3*2dm^3=2kg


1

yanjin1204 幼苗


2L=2000ML=2000cm3
而水的密度是1g/cm3
所以是2kg


1