有2个长方体铁块,底面积分别是20平方厘米和32平方厘米,高是4厘米,锻造成截面是正方体的长方体,截面长4厘

ding1144 1年前 已收到2个回答 举报

agnes229 花朵


这个长方体的长是20*4+32*4)/(4*4)=208/16=13厘米
原来长方体的体积是27+35*35*35=42902立方cm³
这个长方体的体积是(100-7*4)/(12-4)=9cm³


2

arcai 幼苗


问题是什么


2