多少乘以1.05等于整数,需要小数点就可以;谢谢

samsky008 1年前 已收到3个回答 举报

欧琪儿 幼苗


1.05=105/100=21/20
只要是20的倍数都可以,
20、40、60、80、100、120、……乘以1.05都等于整数


1

skywalkervvhao 幼苗


1.05*20=21
1.05*100=105


2

hanson08 幼苗


20×1.05=21


0