把一根5米长的绳子平均分成8段,每段是全长的几分之几,每段绳长多少米

fanzpf 1年前 已收到2个回答 举报

韩彩英我的爱 幼苗


把一根5米长的绳子平均分成8段,每段是全长的八分之一,每段绳长5X1/8=5/8=0.625米


1

时莫强求 幼苗


每段是全长的1/8,每段长5/8米


1