小明从学校到少年宫每小时走4.5千米0.4小时可以到达如果每小时走3千米要迟到多长时间

热血少年 1年前 已收到1个回答 举报

fine1 幼苗


4.5*0.4/3=0.6, 0.6-0.4=0.2(小时)


6