下列等式从左到右的变形一定正确的是 A.a/b=ak/bk B.(x-1)/(x-1)=x+1

猪傻 1年前 已收到1个回答 举报

木头吧 幼苗


B对,(x2-1)=(x+1)(x-1)A.k=0时错


4