1.下列等式从左到右的变形是因式分解的是…………………………………………(  ) (A)(x+2)(x–2

dandang1 1年前 已收到1个回答 举报

醉舞月娘 幼苗


1.下列等式从左到右的变形是因式分解的是( c )
(A)(x+2)(x–2)=x2-4
(B)x2-4+3x=(x+2)(x–2)+3x
(C)x2-3x-4=(x-4)(x+1)
(D)x2+2x-3=(x+1)2-4
这个?


5