一个环形铁环,内圆半径3厘米,外圆半径5厘米,这个环形铁环的面积是多少?

lum522 1年前 已收到2个回答 举报

sw0997 花朵


铁环面积=3.14×5²-3.14×3²=3.14×16=50.24平方分米


6

1981- 幼苗


50.24对的


2