一个长方体的底面积是80平方分米,高是0,.7分米,它的体积是?

一个长方体的底面积是80平方分米,高是0,.7分米,它的体积是?
一个长方体的底面积是80平方分米,高是0,.7分米,它的体积是多少立方厘米
cuiwenyiixin 1年前 已收到4个回答 举报

嘻游猫猫 幼苗


80*0.7=56(立方分米) 1立方分米=1000立方厘米 56*1000=56000(立方厘米)
答:它的体积是56000立方厘米


8

比克斯比 幼苗


80乘0.7等于56立方分米
等于56000立方厘米
答:它的体积是56000立方厘米。


2

etcbwei 幼苗


56000


1

huohua85 果实


体积=80×0.7=56立方分米


0