某厂原来男女职工的人数是2:3,在新调入男职工36人后,男女职工的人数之比为4:5原来男职工比女职工少几人

某厂原来男女职工的人数是2:3,在新调入男职工36人后,男女职工的人数之比为4:5原来男职工比女职工少几人
看清楚了!
是原来!
不是现在
忙点的人 1年前 已收到1个回答 举报

longXIGN 幼苗


36÷(4/5-2/3)=270(人)
270×(1-4/5)=90(人)
男职工比女职工少90人

1年前 追问

9

忙点的人 举报

原来!!!!!!是原来!!!!!!!!!!

举报 longXIGN

就是原来

忙点的人 举报

你好像给改了..........