用简便方法计算.125×3225×4425×32×125201×35-3545×99+4567×48-57×48.

嫣雨朦朦36 1年前 已收到1个回答 举报

乔一 幼苗


(1)125×32
=125×8×4,
=1000×4,
=4000;

(2)25×44
=25×4×11,
=100×11,
=1100;

(3)25×32×125
=(25×4)×(8×125),
=100×1000,
=100000;

(4)201×35-35
=(201-1)×35,
=200×35,
=7000;

(5)45×99+45
=(99+1)×45,
=100×45,
=4500;

(6)67×48-57×48
=(67-57)×48,
=10×48,
=480.


6