括号分之1加括号分之1等于五分之一

甘宝 1年前 已收到3个回答 举报

vivi2004 幼苗


1/30+1/6=1/5


8

任新娜 幼苗


没看明白你的题目,能补充一下么。
求括号里的两个数是把?
那就另1/5=6/30=1/6+1/30


1

马元元 精英


1/5=6/30=(5+1)/30=5/30+1/30
所以1/5=1/6+1/30


1