求通项公式2,5,9,14,...

shuzyoyoWY 1年前 已收到4个回答 举报

oasis_placebo 幼苗


2,+3=5,+4=9,+5=14,+6=20,+7=27,+8=35……


10

芝道77 幼苗


为n/2(n+3)


1

lawrence0413 幼苗


2+(n+5)*n/2 (n>1)


0

CiCi奶茶 幼苗


(n+3)n/2
这就是一个简单的等差数列求和问题!!


0