北京到上海的铁路长1463千米,一列火车从上海开往北京,行了全程的70%,这时火车离北京还有多少千米?

查拉斯图拉 1年前 已收到1个回答 举报

沉默的高草 幼苗


1463*(1-70%)=1463*0.3=438.9千米


6