一件上衣160元,比原价降低40元,现价比原价降低了百分之几?急

yunyuner 1年前 已收到3个回答 举报

maocs 幼苗


原价160+40=200元
现价比原价降低了40/200=20%
【希望可以帮到你!祝学习快乐!】


9

澎湖之滨 花朵


40/(160+40)


1

重感冒123 幼苗


原价200元,
降了40÷200×100%=20%,


0