甲乙两班同学去植树甲班人数是乙班人数的五分之四,因甲班任务比较重,所以乙班调16人去甲班,这时乙班是

cciefeng 1年前 已收到1个回答 举报

似水尘埃 幼苗


设乙班的人数为x,则甲班人数为4/5x
则此时乙班人数为x-16
x-16=4/5x
x=80 80-16=64
答:这时乙班人数为64人


1